সিরাজগঞ্জে নাশকতার অভিযোগে আওয়ামী লীগের দুই নেতা গ্রেফতার
- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
সিরাজগঞ্জের তাড়াশ উপজেলায় নাশকতার অভিযোগে কার্যক্রম স্থগিত থাকা আওয়ামী লীগের দুই নেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) রাত দেড়টার দিকে উপজেলার নিজ নিজ বাড়ি থেকে তাদের আটক করা হয় বলে নিশ্চিত করেছেন তাড়াশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জিয়াউর রহমান।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন তাড়াশ উপজেলা কৃষকলীগের সাবেক আহ্বায়ক মীর মো. শহিদুল ইসলাম শহিদ এবং মাধাইনগর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের প্রচার সম্পাদক শাহ আলম। পুলিশ জানায়, তারা দুজনই সম্প্রতি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকে কেন্দ্র করে দায়ের করা একটি নাশকতার মামলার আসামি ছিলেন। মামলার তদন্তের অগ্রগতি ও গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
ওসি জিয়াউর রহমান বলেন, “বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে সহিংসতার পরিকল্পনা ও উসকানির অভিযোগে দায়ের হওয়া মামলায় তারা জড়িত ছিলেন বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা পাওয়া গেছে। তাদের গ্রেফতারের পর থানায় জিজ্ঞাসাবাদ চলছে এবং পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, অভিযুক্ত দুই নেতা আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে দীর্ঘদিন যুক্ত ছিলেন। সাম্প্রতিক রাজনৈতিক অস্থিরতা এবং দলীয় কার্যক্রম স্থগিত থাকার পরও তারা বিভিন্নভাবে স্থানীয় পর্যায়ে সক্রিয় ছিলেন। গ্রেফতারের ঘটনায় এলাকায় রাজনৈতিক অঙ্গনে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। কেউ কেউ এটিকে আইন প্রয়োগের স্বাভাবিক প্রক্রিয়া হিসেবে দেখছেন, আবার কেউ রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে মন্তব্য করেছেন।
পুলিশ জানিয়েছে, নাশকতা ও সহিংস কর্মকাণ্ড প্রতিরোধে অভিযান অব্যাহত থাকবে। এ ঘটনায় আরও কেউ জড়িত আছে কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তদন্তে নতুন তথ্য পাওয়া গেলে অতিরিক্ত গ্রেফতারও হতে পারে বলে জানিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।