"জাকির নায়েক ইস্যু আমার এখতিয়ারে নয়"-ধর্ম উপদেষ্টা

"জাকির নায়েক ইস্যু আমার এখতিয়ারে নয়"-ধর্ম উপদেষ্টা
ছবির ক্যাপশান, "জাকির নায়েক ইস্যু আমার এখতিয়ারে নয়"-ধর্ম উপদেষ্টা
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

ইসলামী চিন্তাবিদ ড.জাকির নায়েকের সম্ভাব্য বাংলাদেশ সফর নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে স্বরাষ্ট্র ও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। রোববার (২ নভেম্বর) সচিবালয়ে শুরায়ে নেজাম ও সাদপন্থিদের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ তথ্য জানান।

ধর্ম উপদেষ্টা বলেন,“ড.জাকির নায়েককে যারা আনতে চাচ্ছেন,তাদের একটি প্রতিনিধি দল আমার সঙ্গে দেখা করেছেন। আমি স্পষ্ট জানিয়েছি,এটি আমার এখতিয়ারের বিষয় নয়। এটি সম্পূর্ণভাবে পররাষ্ট্র ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অধীন।”তিনি আরও জানান,কোনো বিদেশি নাগরিক বা মেহমান বাংলাদেশে প্রবেশের আগে এই দুটি মন্ত্রণালয় আনুষ্ঠানিক অনুমতি প্রদান করে থাকে।

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন এর আগে জানিয়েছিলেন,জাকির নায়েকের সফরের বিষয়ে মন্ত্রণালয় অবগত নয়। একইভাবে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ও এ সফর নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। গত বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল জানান,ভারত আশা করে বাংলাদেশ সরকার পলাতক আসামি জাকির নায়েকের সফর প্রসঙ্গে যথাযথ পদক্ষেপ নেবে।

বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এস.এম.মাহবুবুল আলম শনিবার (১ নভেম্বর) বলেন,ভারতের মন্তব্য তাদের নজরে এসেছে এবং বাংলাদেশ বিশ্বাস করে,কোনো দেশের পলাতক বা অভিযুক্ত ব্যক্তিকে অন্য দেশে আশ্রয় দেওয়া উচিত নয়।

এর আগে স্পার্ক ইভেন্ট ম্যানেজমেন্টের কর্ণধার রাজ জানিয়েছিলেন,ড.জাকির নায়েক আগামী ২৮ নভেম্বর ঢাকায় আসতে পারেন এবং আগারগাঁওয়ে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে এ বিষয়ে এখনো সরকারিভাবে কোনো সিদ্ধান্ত বা অনুমতি দেওয়া হয়নি।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ