নিখোঁজের সাত দিন পর নাফ নদীতে রোহিঙ্গা যুবকের মরদেহ উদ্ধার

নিখোঁজের সাত দিন পর নাফ নদীতে রোহিঙ্গা যুবকের মরদেহ উদ্ধার
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

কক্সবাজারের টেকনাফে নাফ নদীর হরের চরে ভাসমান অবস্থায় এক রোহিঙ্গা যুবকের মরদেহ উদ্ধার করেছে নৌ-পুলিশ। শনিবার (১৮ অক্টোবর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার চৌধুরীপাড়া নীলা এলাকার আনোয়ার প্রোজেক্টের পূর্ব পাশে নদীর মধ্যবর্তী হরের চরে স্থানীয় জেলেরা মাছ ধরার সময় মরদেহটি দেখতে পান। পরে তারা দ্রুত বিষয়টি নিকটস্থ বিজিবি ক্যাম্পে অবহিত করেন। খবর পেয়ে বিজিবি সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে বিষয়টি নৌ-পুলিশকে জানায়।

নৌ-পুলিশ পরবর্তীতে ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ উদ্ধার করে সুরতহাল প্রতিবেদন প্রস্তুত করে এবং ময়নাতদন্তের জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করে। নিহত যুবকের নাম মো. বশির আহমেদ (৩৪)। তিনি উখিয়া থানাধীন রোহিঙ্গা ক্যাম্প-১১ এর ব্লক ডি/১৫ এর বাসিন্দা। মরদেহ শনাক্ত করেন নিহতের স্ত্রী।

নিহতের পরিবারের দাবি, প্রায় সাত থেকে আট দিন আগে বশির আহমেদ নিজ ক্যাম্পের শেড থেকে মাছ ধরতে বেরিয়ে যান। এরপর থেকে তার কোনো খোঁজ পাওয়া যাচ্ছিল না। দীর্ঘদিন নিখোঁজ থাকার পর শনিবার তার মরদেহ নদীতে ভাসমান অবস্থায় পাওয়া যায়।

নৌ-পুলিশের ইন্সপেক্টর আতিকুল হক জানিয়েছেন, মরদেহ উদ্ধার করে আইনি প্রক্রিয়া শেষে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিকভাবে মৃত্যুর কারণ নিশ্চিত হওয়া যায়নি। তিনি আরও জানান, ঘটনার প্রকৃত কারণ ও পেছনের রহস্য উদঘাটনে তদন্ত শুরু হয়েছে। তদন্ত শেষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নাফ নদী সীমান্তবর্তী এলাকা হওয়ায় মাঝে মাঝে নিখোঁজ বা ভাসমান মরদেহের ঘটনা ঘটে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এসব ঘটনার বিষয়ে নিয়মিত নজরদারি ও তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ