সরকারি চাল বাজারে বিক্রি, সাবেক বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার

- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলায় সরকারি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল খোলাবাজারে বিক্রির অভিযোগে বিএনপির এক সাবেক নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টার দিকে পৌরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ডের ঘোষবাগ এলাকা থেকে তাঁকে আটক করা হয়। গ্রেপ্তারকৃতের নাম অজি উল্যাহ, যিনি কবিরহাট উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর উপজেলার ধানসিঁড়ি ইউনিয়নের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চালের পরিবেশক (ডিলার) হিসেবে দায়িত্ব পান অজি উল্যাহ। তবে দায়িত্ব পাওয়ার কিছুদিনের মধ্যেই তাঁর বিরুদ্ধে চাল বিতরণে অনিয়ম ও স্বজনপ্রীতির অভিযোগ ওঠে। স্থানীয়দের দাবি, তিনি নির্ধারিত তালিকা অনুযায়ী কার্ডধারীদের কাছে চাল সরবরাহ না করে তা বাজারে বিক্রি করছিলেন।
গত শনিবার বিকেলে স্থানীয় লোকজন তিন বস্তা চাল খোলাবাজারে বিক্রির সময় অজি উল্যাহকে আটক করে জনসমক্ষে অভিযোগ তোলে। পরে বিষয়টি উপজেলা প্রশাসনকে জানানো হলে উপজেলা উপ-খাদ্য পরিদর্শক মো. ছালেহ উদ্দিন বাদী হয়ে সোমবার কবিরহাট থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে তাঁর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন।
এ বিষয়ে কবিরহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীন মিয়া জানান, ‘গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আজ সকালেই বিশেষ অভিযানে অজি উল্যাহকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পরে তাঁকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।’ তিনি আরও বলেন, সরকারি ত্রাণ ও খাদ্য সহায়তা কর্মসূচির অনিয়মে জড়িত কাউকেই ছাড় দেওয়া হবে না।
খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির আওতায় নিম্নআয়ের মানুষের জন্য ১০ টাকা কেজি দরে চাল সরবরাহ করা হয়। তবে এই কর্মসূচির চাল বাজারে বিক্রির ঘটনা প্রকাশ্যে আসায় এলাকাবাসীর মধ্যে ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন জানিয়েছে, ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে অভিযুক্ত ব্যক্তির বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।