বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সভাপতি রিফাত রশীদ, সা. সম্পাদক হাসান ইনাম

- Author, আমজাদ হোসেন হৃদয়
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নির্বাচনে সভাপতি হিসেবে সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন রাশিদুল ইসলাম রিফাত (রিফাত রশীদ) এবং সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন হাসান ইনাম। এছাড়া সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে মইনুল ইসলাম এবং মুখপাত্র পদে সিনথিয়া জাহীন আয়েশা নির্বাচিত হয়েছেন।
বুধবার বাংলামটরের রূপায়ণ ট্রেড সেন্টারে প্ল্যাটফর্মটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। এতে ২১জন কাউন্সিলর তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। এছাড়া কাউন্সিলরদের বাইরে প্রার্থীরা নিজেদেরকে একটি করে ভোট দেওয়ার সুযোগ পান (নির্বাহী কমিটি ব্যতীত)। নির্বাচন কমিশনার হিসেবে মোহাম্মদ রাকিব ও মো. ওয়াহিদ উজ্জামান দায়িত্ব পালন করেন।
নির্বাচন কমিশন সূত্রে জানা যায়, সভাপতি নির্বাচিত হওয়া রিফাত রশীদ ভোট পান ১৬টি। তার প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী মো. জাকির হোসেন (মঞ্জু) পান ৫টি ভোট। সাধারণ সম্পাদক পদে হাসান ইনাম পান ১০টি এবং অন্য দুই প্রার্থী যথাক্রমে ইব্রাহিম নিরব ৬টি ও ইব্রাহিম হোসেম মুন্না পান ৭ ভোট। সাংগঠনিক সম্পাদক পদে মইনুল ইসলাম পান ১৯ ভোট। একই পদ প্রত্যাশী সাজ্জাদ হোসেন ও তাসনিম আহমাদ ২ করে ভোট পেয়েছেন। এছাড়া মুখপাত্র পদে সিনথিয়া জাহীন আয়েশা পান ১৭ ভোট এবং এই পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা নুপুর আক্তার নোভা ৫, লিখন হোসেন ১ ভোট পেয়ে পরাজিত হোন।
নির্বাচিত হওয়ার পর নতুন সভাপতি রিফাত রশীদ বলেন, জুলাইকে বাঁচিয়ে রাখার জন্য যত কার্যক্রম আছে, এসব এখন টপ প্রায়োরিটি দিয়ে আমরা করব। এই ব্যানারের অন্যতম দায়িত্ব হবে জুলাইয়ের চেতনা সমুন্নত রাখা।সাম্প্রতিক সময়ে চাঁদাবাজি, দুর্নীতির খবর এসেছে। এসবের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ করব আমরা। অবিলম্বে জুলাই ঘোষণাপত্র এবং জুলাই সনদ সরকারের পক্ষ থেকে দেওয়ার দাবি জানাচ্ছি আমরা।